Zu den Inhalten springen Zur Navigation springen

DOBI Academy Team

Martin Dürrenmatt

Team Hair

martin.duerrenmatt@dobi.ch

Wenn Frauen zu mir kommen, freuen sie sich noch schöner gemacht zu werden - gibt es was Schöneres als jeden Tag gute Energien um sich zu haben? Es ist ein Geschenk so arbeiten zu dürfen!

Astrid Strotkötter

Team Hair

astrid.strotkoetter@dobi.ch

Ich gebe mein Wissen sehr gerne an Kollegen weiter und mache dies auch äusserst motiviert, praxisnah und zielorientiert.



Sina Schenk

Team Hair

sina.schenk@dobi.ch

An meinem Beruf liebe ich die vielfältigen Kundenkontakte mit Damen und Herren. Es macht mir grossen Spass kreativ tätig zu sein und dies in den Seminaren auch weiterzugeben.

Isabelle Stadelmann

Team Hair

isabelle.stadelmann@dobi.ch

Mir gefällt es besonders neue Berufsleute kennen zu lernen. Wenn ich an einem Seminar den AHA Effekt bei den Teilnehmern auslösen kann freue ich mich besonders. Ich kann mit den neusten Produkten jeglicher Firmen arbeiten und werde in Innovationen mit einbezogen.

Antonella Lanna

Team Hair

antonella.lanna@dobi.ch

Die Kunst und die Philosophie eine Haarkreation weiterzugeben, ist meine tiefste Zufriedenheit.

Sabine Natale

Team Hair

sabine.natale@dobi.ch

Ich liebe es für DOBI zu arbeiten weil es mir erlaubt, meine Leidenschaft mit meinen Kollegen, wie meine Kunden zu teilen. Es gibt nichts besseres als den Austausch und die Kommunikation zwischen Profis.


Esther Furter

Laura Pellicciotta

Esther Burger

Team Hair

esther.burger@dobi.ch

In unserem Beruf als Coiffeure sind Weiterbildungen nicht wegzudenken, deshalb teile ich mien Wissen gerne weiter.

Gisela Maag

Team Nail

gisela.maag@dobi.ch

Seit 30 Jahren übe ich meinen Beruf aus Leidenschaft aus. Besonders gefällt mir der Kontakt mit Menschen und dass ich meiner Fantasie freien Lauf lassen kann!

Petra Koch

Team Nail

petra.koch@dobi.ch

 

 




Ute Stutz

Andrea Solothurnmann

Team Nail

andrea.solothurnmann@dobi.ch

Bei DOBI sind wir im Nail-Bereich immer am Puls der Zeit. Für mich ist es eine tolle Abwechslung und Herausforderung unsern Schülern den Naildesigner Beruf näher zu bringen,  den ich persönlich mit meinem Beruf und Hobby verbinden kann.

Sonya Solothurnmann

Team Nail

sonya.solothurnmann@dobi.ch

Ich arbeite als Schulungsleiterin weil mir die Arbeit mit Nail viel Spass macht und ich mein Wissen sehr gern weiter gebe und es immer wieder eine grosse Zufriedenheit ist für mich zu sehen, wie die Schüler Freude haben an dem was sie erreicht haben.

Pascale Wasser

Team Nail

pascale.wasser@dobi.ch

Ich arbeite für die DOBI wegen der riesen Kompetenz hier und um mein Wissen weitergeben.

Laurence Schranz

Team Nail

laurence.schranz@dobi.ch

Der Job als Nagel-Stylistin ist zu meiner Leidenschaft geworden. Kurse bei DOBI zu geben, sah ich als neue Herausforderung.

Patricia Barman

Team Nail

patricia.barman@dobi.ch

Ich liebe es mein Wissen weiter zu geben und die schönen Momente des Austausches unter Profis.


Manuela Strittmatter

Team Nail

manuela.strittmatter@dobi.ch

Bin mit Leidenschaft Seminarleiterin bei DOBI, weil ich hinter dem Namen stehe und das auch so weitergeben kann. Nägel machen ist meine Berufung, gebe das Erlernte den Schülern gerne weiter und wenn man das Lachen in den Gesichtern sieht, weiss man, man hat es richtig gemacht.

Antoinette Steiner

Team Cosmetics

antoinette.steiner@dobi.ch

Ich finde es klasse, in einem vielseitigen Betrieb mitzuarbeiten und meine Erfahrungen beizutragen. Ich mag es einfach den schönen Beruf der Kosmetikerin weiterzuvermitteln.





Jesca Li Baumann

Team Cosmetics

jesca.baumann@dobi.ch

Ich finde das Unterrichten als Ergänzung zur Arbeit an der Front unglaublich spannend und lehrreich und bin immer wieder stolz auf meine Schülerinnen, die am Ende wunderbare Looks zaubern.




Ronelle Iten

Team Cosmetics

ronelle.iten@dobi.ch

Durch meine langjährige Erfahrung und meinem Engagement in der Aus- und Weiterbildung erhielt ich von CIDESCO im Jahr 2012 die Ehrenmitgliedschaft. Es ist mir wichtig, mich für die Förderung der Kosmetikerinnen einzusetzen.

Ramona Gysi

Team Cosmetics

ramona.gysi@dobi.ch

Ich liebe meinen Beruf und empfinde es als Bereicherung, mein Wissen zu teilen und weiter zugeben und jemanden ein kleines Stück auf seinem neuen Berufsweg zu begleiten.

Esra Sagirosman

Team Cosmetics

esra.sagirosman@dobi.ch

Als Seminarleiterin gebe ich gerne mein Wissen weiter und lerne selber auch immer wieder Neues dazu. Es ist eine sehr abwechslungsreiche und interessante Tätigkeit. Ein sehr angenehmes Klima bei DOBI trägt auch einen grossen Teil dazu bei, dass ich mit viel Freude von St. Gallen nach Suhr komme.

Cornelia Groth

Team Cosmetics

cornelia.groth@dobi.ch

Cornelia Bruendler-Krebs

Carol Cassone

Team Cosmetics

carol.cassone@dobi.ch

Ich bin seit über 30 Jahren Expertin für Dermo-Kosmetik. Meine Leidenschaft fürs Unterrichten hat mich vor 15 Jahren dazu bewegt, ein Diplom als Berufsbildnerin für Erwachsene abzuschliessen. Seither konzentriert sich meine Karriere ausschliesslich auf das Ausbilden.

Christine Pothier

Team Cosmetics

christine.pothier@dobi.ch

 

 

 

Claudia Schnider

Team Cosmetics

claudia.schnider@dobi.ch

Gerne gebe ich meine jahrelange Erfahrung an interessierte Berufsleute weiter. Es ist für mich eine ideale Ergänzung nebst meiner beruflichen Selbständigkeit zu unterrichten. Die Haut ist wie eine Blume – um zu blühen bedarf sie einer guten Pflege!.

Anne Marie Floramo

Team Cosmetics

anne-marie.floramo@dobi.ch

Formatrice depuis plusieurs années dans la beauté, j'aime transmettre ma passion pour permettre à mes élèves de toujours mieux se perfectionner.

Marie-Louise Blöchlinger

Team Feet

marie.bloechinger@dobi.ch

Es bereitet mir Freude, meine langjährigen Erfahrungen, in Praxis und Theorie, Wissensbegierigen weiter zu geben.



Cornel Keller

Team Feet

cornel.keller@dobi.ch

Die Freude an Wissen und Erfahrungen weiterzugeben und dabei die Teilnehmer/Innen auf Ihrem Ausbildungsweg begleiten zu dürfen, dass liebe ich an meinem Beruf.

Marlène Chevalley

Team Feet

marlene.chevally@dobi.ch

Ich entschied mich Seminarleiterin bei DOBI zu werden, um mein Wissen weiter zu geben. Auch ist es interessant neue Leute zu treffen, die das neu Erlernte umzusetzen.

Juliane Müller

Lydia Frick

Team Feet

lydia.frick@dobi.ch

 

 

 

 

Yvonne Della Rosa

Team Feet

yvonne.dellarosa@dobi.ch

Ich bin Fusspflegerin aus Leidenschaft. Mich als Seminarleiterin einzubringen und TeilnehmerInnen zu ihrem Ausbildungsziel zu führen, macht mir grossen Spass.

Michaela Michel

Team Feet

michaela.michel@dobi.ch

Die zufriedenen Gesichter der Teilnehmer am Ende eines Kurstages freuen mich. Kreative Füsse runden die Pflege von Kopf bis Fuss ab.


Dieses Produkt ist exklusiv für zertifizierte Kunden dieser Produktlinie erhältlich.* Sind Sie interessiert an einer Zertifizierung dieser Marke?

Wir beraten Sie gerne unter Tel. 062 855 22 22 oder info@dobi.ch.

*Wenn Sie bereits eine Zertifizierung dieser Marke besitzen, kontaktieren Sie uns bitte.

Unsere Website verwendet Cookies. Indem Sie die Website und ihre Angebote nutzen und weiter navigieren, akzeptieren Sie diese Cookies. Dies können Sie in Ihren Browsereinstellungen ändern. Mehr Informationen